Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет для работающей пенсионерки с сохранением рабочего места при наличии трудового договора?
Может ли моя мама работающая но пенсионерка взять на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с сохранением за ней ее рабочего места если она работает по трудовому договору? Ей в отделе кадров ее предприятия говорят нет только через увольнение.
Отпуск по уходу за ребенком может быть также предоставлен бабушке, дедушке либо другому родственнику или опекуну, фактически воспитывающему ребенка. В данном случае важно подтверждение фактического воспитания ребенка. Подтвердить фактическое воспитание возможно, например, решением суда о лишении родителей ребенка родительских прав, постановлением об установлении опеки над ребёнком.