Как закрыть вопрос о судимости перед трудоустройством, чтобы прошлое не выявлялось
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Так что судимость у Вас скорее всего уже погашена, а вот информация о том, что Вы были судимы к сожалению остается в базах правоохранительных органов.
судимость Ваша погашена, но в базе данных сведения сохраняются на всю жизнь