Могут ли меня призвать в армию до исполнения ребенку 3 лет, несмотря на ранее полученную отсрочку из-за его рождения?
Большое спасибо Вам за ответ, но у меня еще есть один вопрос. У меня родился ребенок, в то время, когда еще предоставлялась отсрочка от армии на 3 года, и я ее получил, сейчас, как мы знаем эта отсрочка утратила свою силу, могут ли призвать меня в армию до исполнения моему ребенку 3 лет? Ему сейчас полтора года.
Здравствуйте, Александр.
Я, конечно, не Марина Николаевна, но могу ответить: Вас не призовут ровно столько времени, на сколько Вам была предоставлена отсрочка по рождению ребенка, т.е. до достижения ребенком возраста 3 лет.
Согласно ст. 5 ФЗ от 06..07.2006 г. № 104-ФЗ, вступающей в силу с 1 января 2008 г., граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
С уважением,