Может ли МУП Водоканал обрезать холодную воду при неправильном учете проживающих и каковы сроки аннулирования долгов?
Имеют ли право муп водоканаля обрезать холодную воду, если в течении 10 лет платили за одного проживающего человека, а прописано было 6 человек. Все прописанные проживали на квартирах. Предьявить документы нет возможности. Как стала оформлять подключение счетчиков, при предьявлении домовой книги все выяснилось. Теперь грозяться обрезать воду и через какое время долги аннулируются.
Здравствуйте. Да, правомерно. И никуда долги не аннулируются, так как срок исковой давности только в суде применяется, а подавать в суд водоканал не факт что будет