Урай, 03.12.2014, 17:49

Оштрафован на 3 тысячи за перевозку ребенка 10 лет в непредназначенных для этого ремнях безопасности в УАЗ Санитаркан - законно?

Вопрос №5542170 из г. Урай
опубликован 03.12.2014, 17:49
Я перевозил ребенка 10 лет в салоне машины уаз санитаркане пристегнутого так как ремни не преднозначены заводом изготовителем. Но меня оштрафовали на 3 тысячи это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка было детское кресло?

03.12.2014, 17:56

он сидел на лавке деревянной там нет ремней

03.12.2014, 22:17

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

04.12.2014, 05:20