Но моему ребенку только 1,5 года, действует ли на меня данная отсрочка или нет?

• г. Волгоград

У меня в сентябре 2006 года родился ребенок и я все документы предоставил в военкомат. На тот момент у меня была отсрочка от армии по учебе, университет я окончил в декабре 2007 года. С 1 января 2008 года отсрочку от армии отменили. Но моему ребенку только 1,5 года, действует ли на меня данная отсрочка или нет? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не действует. Если бы вам дали отсрочку "по ребёнку", то действовала бы и дальше. А так, увы, вас будут пытаться призвать.

Есть вариант улучшать демографическую ситуацию: с беременной женой и имеющимся ребёнком - дадут отсрочку. Или ищите болезни...

С уважением,

Антон Жаров