Отказ от выполнения заказа ковра и требования обратного возмещения суммы предоплаты
В магазине выбрали ковер. Продавец сказал, что в наличии его нет, но фабрика изготовит его в течении 2 месяцев. Предложил внести 50% предоплату. После внесения предоплаты нам выдали товарный чек. Продавец взял наши номера телефонов со словами: Как доставят - сообщу. В итоге после месяца ожидания позвонила в магазин уточнить даут доставки. Мне ответили ковер таклой делать не будут купите другой. Аналогичный товар предложили купить по сниженной цене, которая превышает прежнюю на 7 000 р. Винит фабрику о предоставлении неверной информации. Просим продать нам аналогичный товар по ранее заявленной цене. Есть ли основания у продавца отказать нам в просьбе? В случае отказа мне вернут уплаченную сумму, или 50% от стоимости товара на данный момент? Спасибо.
В случае отказа обязаны вернуть уплаченную Вами сумму. За новый ковер платить нужно, так как это замена товара на новый.
Вернуть деньги обязаны, предлагаю у таких "нерадивых" покупателей ничего не приобретать, напишите претензию о возврате денежных средств. После этого деньги вернут. Нужна моя помощь - контакты ниже