Возможное незаконное удержание НДС Генподрядчиком - мои права и обязанности в цепи заказчик-генподрядчик-подрядчик
Цепочка: Заказчик, Генподрядчик, подрядчик. Я в этой цепи подрядчик. Генподрядчик заключает со мной договор и говорит о том, что ему не нужна ни копейка прибыли с данного договора с заказчиком, все якобы достанется мне, лишь бы я вовремя выполнил работу, так как они бы в срок точно не успели. Я в процессе работы понес затраты, закрепляя их договорами, в которых уже учтен НДС 18%. Затем экономисты генподрядчика выставляют мне расчет со всеми моими затратами С УЧЕТОМ НДС на основании моих договоров. И на всю сумму договора между мной и генподрядчиком, экономисты еще раз накручивают НДС и удерживают с моей оплаты за выполненные работы. Вопрос: Имеет ли право Генподрядчик удерживать с меня НДС на всю сумму договора, если у меня в договорас с моими субподрядчиками уже учтен НДС?
Лучший ответ
двойное налогообложение не законно
Спасибо за ответ!