Как поставить на учет машину из Казахстана в России и какие действия необходимо предпринять

• г. Костанай

Мы с супругой собираемся переезжать из Казахстана в Россию, я гражданин РФ а она гражданка Казахстана, мы хотим забрать с собой машину. Машина стоит на учете в Казахстане и зарегистрирована на мою супругу, скажите можем ли мы поставить машину на учет в России и опешите порядок наших действий. Машина дизельный внедорожник Корейской сборки 1996 г.в.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Товары для личного пользования, в том числе один автомобиль и прицеп, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза прибывающими (переселяющимися) в государство – член Таможенного союза на ПМЖ, освобождаются от уплаты таможенных платежей при одновременном выполнении следующих условий:

такие товары должны быть бывшими в употреблении;

товары ввезены из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты переселения на ПМЖ любым способом, кроме пересылки в международных почтовых отправлениях.

товары должны быть приобретены до момента переселения. При этом автомобиль и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на ПМЖ (пункт 8 раздела I и пункт 24 раздела V приложения 3 к Соглашению ТС);