Приватизация и распределение жилой площади в квартире - влияние новорожденного ребенка и случай смерти одного из членов семьи
У нас Квартира с жилой площадью 54 кв.м. Когда приватизировали квартиру в ней было прописано 6 человек. И у каждого было по 9 кв.м. А через 2 года родился еще ребенок. И ребенка тоже прописали в эту квартиру. Скажите пожалуйста как поделилась жил. площадь. Либо ребенка вписали на жил. площадь матери, либо у всех членов семьи уменьшилась жил площадь, и ребенка вписали на тот метраж на который она уменьшилась. И еще один вопрос: Если умерла мать и она была прописана в этой квартире как потом делиться ее площадь. Помогите разобраться с этим вопросом. Заранее ам большое спасибо.
Уважаемый, Алексей! Если кто-то из собственников умер, то его 1/6 долю квартиры наследуют, его наследники, и становятся собственниками этой доли. Ребенок, зарегистрированный в квартире, никаких имущественных прав на нее не имеет. А имеет лишь право пользования.
С Уважением, Наталья Федоровская.