Как девочке 14 лет реализовать свои права на унаследованную 1/12 долю в 1 комнатной квартире и 1/16 долю в 2 комнатной квартире?

Девочка 14 лет унаследовала после бабушки 1/12 долю в 1 комнатной квартире (30,6 м 2) и 1/16 долю в 2 комнатной квартире (55,3 м 2). 1 комнатнатная квартира была в собственности у бабушки, сейчас там проживает её сын, тоже наследник. Документы о собственности на эти доли получены. Другие наследники не торопятся оформлять свои права. Как девочке реализовать свои права? Можно ли получить наследство деньгами и как? Можно ли продать свои доли? Можно ли это сделать через суд не затрагивая других наследников?

Лучший ответ

Девочка уже реализовала свои права на наследство. О какой реализации Вы спрашиваете? Продать имущество ребенка можно с разрешения органа опеки купив ей не меньшие и не худшие доли в праве на другое жилое помещение. Обязать других наследников купить у нее доли нельзя.

Здравствуйте. Нет, не сможете, только имуществом. Если не оформили свои доли другие наследники, то законно сможете продать только через дарственную