Москва, 03.12.2014, 20:06

Как расторгнуть договор с Айманибанком после поломки купленного в кредит автомобиля?

Вопрос №5543465 из г. Москва
опубликован 03.12.2014, 20:06
Возможно ли как-то расторгнуть договор с айманибанком, история такая: покупали автомобиль часть денег в кредит, машины на данный момент нет, так как на второй день она умерла, отогнали в салон. Получается машины нет кредит выплачиваем.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расторгнут договор купли-продажи товара, это может являться основанием для расторжения договора кредита. Обращайтесь в банк, а затем в суд.

03.12.2014, 20:08

в судебном порядке расторгнуть можно. но долг все равно останется

03.12.2014, 20:08

автомобиль на гарантии?

03.12.2014, 20:33

Здравствуйте. Только в судебном порядке.

03.12.2014, 20:40

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор

03.12.2014, 20:42

Здравствуйте!

Если автомобиль "умер", тогда предъявляйте соответствующие требований автосалону (продавцу), в случае удовлетворения требований должны вернуть проценты по кредиту.

Расторгнуть кредитный договор возможно по ст.451 в случае наличия оснований.

03.12.2014, 23:21

договор мы не ростаргали купли - продажи ,так как у нас не маши нет не той суммы наличных денег которые мы внесли ,и еще платим кредит....

03.12.2014, 20:22

Здравствуйте. Вы его досрочно погасить можете, вернув машину продавцу. А расторгнуть, если это был по факту отдельный договор, нет. Судебная практика не в пользу заёмщика

03.12.2014, 20:30

Здравствуйте, сначала нужно разобраться, что значит "машина умерла".

03.12.2014, 21:38

И досрочно погасить не можем и машину не можем вернуть владельцу так как мы через салон все оформляли

03.12.2014, 21:36

Салону верните, если там существенный недостаток. Если же умерла по Вашей вине, тогда конечно сложнее

03.12.2014, 21:52

мы вернули в салон,причина поломке их вина.

03.12.2014, 22:20

Если Вы вернули купленную машину салону и поломка случилась по их вине, то нужно расторгать договор купли-продажи и впоследствии - кредитный договор. Проценты по договору кредитования можно "повесить" на автосалон.

03.12.2014, 22:22

Как расторгнуть договор

03.12.2014, 22:58

Сначало расторгаете договор купли-продажи с автосалоном, потом обращаетесь с заявлением в банк о расторжении кредитного договора.

04.12.2014, 00:29