Как расторгнуть договор с Айманибанком после поломки купленного в кредит автомобиля?
Если расторгнут договор купли-продажи товара, это может являться основанием для расторжения договора кредита. Обращайтесь в банк, а затем в суд.
в судебном порядке расторгнуть можно. но долг все равно останется
автомобиль на гарантии?
Здравствуйте. Только в судебном порядке.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор
Здравствуйте!
Если автомобиль "умер", тогда предъявляйте соответствующие требований автосалону (продавцу), в случае удовлетворения требований должны вернуть проценты по кредиту.
Расторгнуть кредитный договор возможно по ст.451 в случае наличия оснований.
договор мы не ростаргали купли - продажи ,так как у нас не маши нет не той суммы наличных денег которые мы внесли ,и еще платим кредит....
Здравствуйте. Вы его досрочно погасить можете, вернув машину продавцу. А расторгнуть, если это был по факту отдельный договор, нет. Судебная практика не в пользу заёмщика
Здравствуйте, сначала нужно разобраться, что значит "машина умерла".
И досрочно погасить не можем и машину не можем вернуть владельцу так как мы через салон все оформляли
Салону верните, если там существенный недостаток. Если же умерла по Вашей вине, тогда конечно сложнее
мы вернули в салон,причина поломке их вина.
Если Вы вернули купленную машину салону и поломка случилась по их вине, то нужно расторгать договор купли-продажи и впоследствии - кредитный договор. Проценты по договору кредитования можно "повесить" на автосалон.
Как расторгнуть договор
Сначало расторгаете договор купли-продажи с автосалоном, потом обращаетесь с заявлением в банк о расторжении кредитного договора.