Семенов, 03.12.2014, 20:30

Меня зовут Светлана. Хочу уволится без отработки недели, на сегодня если какие изменения в законодательстве?

Вопрос №5543674 из г. Семенов
опубликован 03.12.2014, 20:30
Меня зовут Светлана. Хочу уволится без отработки недели, на сегодня если какие изменения в законодательстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего не поменялось, сможете уволиться только если есть сл. причины, иначе отрабатывать:Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

03.12.2014, 20:39

если работодатель согласен уволить вас без отработки,то пожалуйста- увольняйтесь. А так- 2 недели отработки.

03.12.2014, 20:34

а если я нахожусь на больничном?

03.12.2014, 20:36

подавайте заявление, пока будете болеть и время пройдёт

03.12.2014, 20:40