Знакомый просит прописать его в мой дом, проживать не будет.
Временная - это регистрация по месту пребывания. По окончания срока регистрации он автоматически снимется с учета. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
если зарегистрируете его временно , проблем с выпиской будет меньше, в противном случае придется обращаться в суд.