Боровичи, 03.12.2014, 20:51

Без квартиры после окончания колледжа - как найти решение ситуации?

Вопрос №5543885 из г. Боровичи
опубликован 03.12.2014, 20:51
Состою на очереди с 2010 года, в этом году я заканчиваю учиться в колледже и мне не куда податься. Обращалась в администрацию города, там сказали, что в этом году мне точно нечего не светит, что и как мне делать, если жить не где!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон) четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет).

23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст), после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.

03.12.2014, 20:53

мне нет ещё 23 лет.

03.12.2014, 20:55

вы стоите на очереди на получение жилья как сирота?!

03.12.2014, 21:01

ну у меня жива мать, но она лишена прав. А я на очереди. Прописки не где нет.

03.12.2014, 21:19

если вы стоите на очереди,обратитесь в прокуратуру с жалобой о том,что вам не выделяют жильё,хотя администрация должна взамен выделить хотя бы временное жильё

04.12.2014, 19:44