Возможно ли не присутствовать на суде при подаче на уменьшение алиментов?
Можете не присутствовать - ваше право. В суд напишите заявление что настаиваете на требования. Иначе иск оставят без рассмотрения
Да, вы можете не присутствовать на суде.
да, можете. напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие
Формально Вы конечно присутствовать не обязаны, можете просто написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но если Вам не все равно, чем закончится дело, то лучше придти или, еще лучше, нанять представителя (при этом самому можно не идти).
Допустим не хватит там какой-то одной бумажки и откажут в иске, потому что не сможет судья сказать Вам, что её не хватает.