Муж гр.россии как мне и моей дочери получить гражданство РФ?и какие права дает вид на жительство?
Если дочь уже достигла 18 лет, то может обратиться с заявлением на гражданство РФ "по родителю-россяинину, проживающему в РФ" (ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
- в консульство РФ в Украине.
Если не достигла, то - по заявлению отца она сможет приобрести гражданство РФ.
В противном случае и дочь и Вы вправе приобрести гражданство РФ на основании ч.4 ст.14 того же закона (после получения разрешения на временное проживание в РФ).
Права и обязанности постоянно проживающего иностранца изложены в Федеральном законе о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.