Как вернуть права, если срок лишения прошел, но права не сдавал?
паспорт,
- справка медицинская (не старше 3-х лет) – копия!!! и оригинал
- документы из суда чтобы указать ссылку на причину лишения, тоже копия не помешает.
- диктофон + свежие батарейки
2. написать заявление по установленной форме на выдачу ВУ
3. обратиться в окно по выдаче ВУ
Подготовить на месте или заранее 2 экз заявления (1 и 2 страницы печатаются на 1 листе, т.е. на лицевой и обороте).
Приложить к одному экз. копии справки медицинской и копии документов из суда – подать в окно выдачи В/У.
Требовать в окне, чтобы если не могут выдать права непосредственно в момент обращения, то на втором заявлении проставить отметку о причине невыдачи – и забрать этот экз. с собой.
Если вы не сдали водительское удостоверение, то в таком случае срок наказания не начал исчисляться.