Как будет зачтен материнский капитал при покупке квартиры в новостройке по ДДУ, оформленной на мать и взрослого сына?

Не откажет ли мне ПенсФонд зачесть материнский капитал (уже 3 года прошло) если я покупаю квартиру в новостройке по ДДУ и оформляю на себя (мать) 1/3 и на взрослого сына 2/3, при этом мы оба даем нотариальное согласие, что обязуемся выделить доли всем членам семьи. Меня уверяет застройщик, что надо только на мать. Кто прав?
Лучший ответ

да, необходимо только на мать.

Где это сказано??? пенсионный фонд говорит, что можно даже на всех 5-х членов семьи.