Проблемы с пересечением границы в связи с беременностью - что делать?
Проблема такая: моя жена беременна ребенок родится в конце декабря мы граждане армении и в 29 12 2014 заканчивается срок прибивания.. хотим пересекать границу РФ но врачи не разрешают в дальные поездки тем более лететь в самолете.. находимся в Москве.. хотели патент снять ФМС отказивает, причина в миграционном карточке там написано цель визита несет частный характер и по этому я не знаю что делать помогите пожалуйста... спасибо.
Лучший ответ
Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))