Как мои родственники из Приднестровья могут переехать ко мне в Россию - необходимые документы и процедура
Я живу в россии, у меня брат с семьей живет в приднестровье (молдова) и имеет молдавское гражданство, они хотят переехать ко мне в россию, жилье у меня есть, как они могут это сделать и какие документы должны предоставить.
По приезду в РФ они должны оформить разрешение на временное проживание. Обращаться нужно в УФМС.
сколько им ждать получение гражданства рф? хотя бы приблизительные сроки?
не менее 3-х лет
Ознакомьтесь с положениями ст. 13,14 закона "О гражданстве". Если у них есть основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке - вся процедура займет порядка 2-2,5 лет. В ином случае 7-8 лет