Отказ страховой компании в выплате за ДТП - как защитить свои права и предъявить иск
Уважаемый автор вопроса.
К сожалению, СК РЕСО очень часто практикует такой способ отказов от выплат страхового возмещения.
Выход только один - обращение в суд с обжалованием и требованием (если это право у Вас есть по договору страхования).
Кстати, Вы можете предъявить требования о возмещении материального ущерба и к непосредственной виновнице ДТП, а она уже привлчёт в соответчики свою СК.
В таком случае не придётся обращаться в Пресненский суд г. Москвы, а потребуется обращаться в суд по месту жительства девушки. Или же к мировому судье, в зависимости от размера ущерба. Кстати, ввиду того, что автомобиль у Вас новый - Вам должны возместить и УТС (но её необходимо установить по результатам экспертизы).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.