Налог с продажи недвижимости - особенности при реконструкции и сдаче в эксплуатацию

Вопрос №5545275 из г. Калининград
опубликован 03.12.2014, 23:49
Как начисляется налог с продажи недвижимости (дома), если он был реконструирован и сдан в эксплуатацию, как реконструкция. Старый дом в собственности (сдан как обьект) уже более 3 лет тому в 2007 году, а реконструированный (т.е.перестроенный был сдан в экслуатацию в этом 2014 году. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

давность владения объектом исчисляется с первоначального владения

04.12.2014, 00:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Как находившийся в собственности менее трех лет.

03.12.2014, 23:51

Я хотел спросить,возможно ли сделать вычеты,ведь старый дом тоже стоил денег?

03.12.2014, 23:57

Имущественный вычет при продаже 1 млн.руб. или уменьшение дохода от продажи на расходы, произведенные на реконструкцию. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

04.12.2014, 00:02