Возможно ли взять 4 дополнительных выходных дня после профессионального отпуска, если отпуск заканчивается в декабре?

Вопрос №5545344 из г. Махачкала
опубликован 03.12.2014, 23:59
Я как мать ребенка инвалида, каждый месяц беру 4 дополнительных выходных дня, с сохранением заработной платы. Хотела бы узнать, имею ли я право взять 4 дня сразу после очередного проф. Отпуска, если отпуск заканчивается 26 декабря.
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия работодателя имеете право.

04.12.2014, 00:00

А если работодатель не согласен, и категорически отрицает мое право,ссылаясь на то,что я в течении 26 дней не работала.

04.12.2014, 00:04

для ответа на ваш вопрос надо знать специфику вашей работы и если можно зачем вам эти 4 дня(в ТК есть основания).надо посмотреть подходит ли ваш случай

04.12.2014, 00:22

однозначно можете, но за свой счет

04.12.2014, 00:22

Да ,спасибо. Да, я знаю, что у меня есть право на дополнительные отпуска за свой счет,но я имела ввиду 4 выходных дня с сохранением заработной платы.

04.12.2014, 00:48

это только по согласованию с работодателем можно решить. право такое у него есть. а вот обязанности нет

04.12.2014, 00:51

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034