Как получить единовременное пособие при рождении ребенка без справки из роддома?
Пытаюсь оформить на работе Единовременное пособие при рождении ребенка, но мне сказали, что обязательно нужна справка из роддома. Ребёнка я родила дома, свидетельство о рождении есть. Как мне быть? Можно ли без справки получить или чем-то её заменить? Ребёнку 1,5 месяца.
Если женщина рожала в домашних условиях и справки из роддома нет, то нужно предоставить заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка вне медицинского учреждения и без оказания медицинской помощи. При домашних родах справка установленного образца может быть выдана медицинским учреждением, в которое роженица обратилась после родов.