Рекрутеру Службы такси поступают угрозы и оскорбления со стороны отклоненного соискателя - возможен ли юридический ответ?
Я являюсь рекрутером в Службе такси.
Недавно от одного из соискателей на мой адрес стали приходить сообщения с оскорблениями и угрозами, из-за того, что ему отказали в трудоустройстве.
Скажите: Можно ли по адресу электронной почты и ФИО под которыми эта почта зарегистрирована каким-то образом привлечь его к ответственности за оскорбление в адрес компании?
Зафиксируйте угрозы( скан), заверьте, обратитесь с заявлением в полицию , а по поводу оскорблений - в прокуратуру.
Здравствуйте! Можно - в полицию обратитесь с заявлением о клевете
если знаете его данные, то можете. подав заявление в полицию
Компания не может такой иск подать, только гражданин
ст. 152 ГК
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.