Уфа, 04.12.2014, 02:04

Правовая сторона приобретения большого количества дубликатов элитного алкоголя в интернете

Вопрос №5545642 из г. Уфа
опубликован 04.12.2014, 02:04
Если я приобрету в интернете дубликаты элитного алкоголя в больших количествах, к примеру сто коробок, так скажем прозапас, не для торговли. Это противозаконно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Иванович!

Что означает "дубликат" элитного алкоголя? И зачем Вам столько?

Что касается самостоятельного употребления, то никто не вправе Вам запретить пить левый алкоголь. Но возможны последствия для здоровья.

В случае реализации данного продукта, возможны все виды ответственности, в зависимости от состава правонарушения.

26.01.2016, 13:23

само по себе законно - меня смущает определение дубликат

04.12.2014, 02:05

Название сайта на котором я хочу заказывать называется " Дубликаты элитного алкоголя" соответственно я предполагаю что вся продукция и акцизные марки поддельные.

04.12.2014, 02:09

Нет,не законная сделка будет, так как нет акцзов и крайне низкая подделка.

04.12.2014, 03:33

Как раз акцызные марки на бутылках есть,но поддельные..

05.12.2014, 01:20

Вы что сами не понимаете что если акцизные марки поддельные-то их по сути нет.

05.12.2014, 01:25

Откуда я могу знать?я же юридически не подкован в этом деле и не профессиональный бутлегер))спасибо за ответ!

05.12.2014, 01:38

Как говорится незнание закона не освобождает от ответственности Так и в вашей ситуации пронесет или не пронесет -вполне возможно что покупка такого алкоголя пройдет для вас без последствий

05.12.2014, 01:43

Так мне и интересны последствия моей покупки! Как говорится,нужно готовиться с самому худьшему!что за последствия могут быть приобретая в интернете алкогольную продукцию на сайте дубликатов алкоголя?

05.12.2014, 01:52

100 коробок для личного потребления? Да ни один судья потом не поверит, что для личного.

05.12.2014, 08:41