В нашем Тепрожнергосервисе уверяют нас, что температура в квартире должна быть +18 градусов. И это на севере. Первый они или нет?
В нашем Тепрожнергосервисе уверяют нас, что температура в квартире должна быть +18 градусов. И это на севере. Првы они или нет?
Здравствуйте!
Обеспечение нормативной температуры воздуха:
в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20°С (в угловых комнатах - +22°С); в других помещениях - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C;
допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C;
снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается