Потребление платы за получение информации о группе крови в поликлинике - правомерно ли и возможность требования бесплатной информации

• г. Брянск

Хотел в районной поликлинике узнать свою группу крови и резус-фактор а мне ответили что я за это должен заплатить. Насколько это правомерно со стороны медработников и могу ли я на законных основаниях потребовать (бесплатно) информацыю о своей группе крови? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да можете потребовать - напишите заявление главврачу на нерадивых медработников