Как составить заявление о признании потерпевшим несовершеннолетнего ребенка после смерти отца при возбуждении уголовного дела, когда признана потерпевшей только мать гражданского мужа?
Как написать заявление о признании потерпевшим несовершенолетнего ребенка после гибели отца? При возбуждении уголовного дела признали потерпевшей только мать гражданского мужа.
Заявление пишется в свободной форме укажите что у погибшего остался несовершеннолетний ребенок права которого нарушены гибелью отца а поэтому прошу признать потерпевшим и указываете ФИО ребенка
Здравствуйте!
Уголовно-процессуальным кодексом РФ установлено, что по уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве - к одному из родственников (ч. 8 ст. 42 УПК РФ).
Не слушайте ни о какой свободной форме заявления