Что будет с моим кредитом в случае моей смерти?
Я взял потребительский кредит, я не женат детей нет, будет ли выплачивать мои родители за кредит в случае моей смерти?
Добрый день, Денис.
По общему правилу Гражданского Кодекса РФ при принятии наследства наследованию подлежит не только имущество но и обязательства. Так что ваши долги перейдут к тем, кто примет наследство оставшееся после Вашей смерти.
Другой вопрос в том, что если у Вас имеется страховка по потребительскому кредиту (по страховому событию - смерть), то Вашу задолженность погасит страховая компания
Удачи Вам!
Денис, если ваши родители вступят в наследство после вашей смерти, то платить будут, а если нет, то не будут.