Можно ли снимать деньги с материнского капитала?
Распоряжаться средствами материнского капитала можно только на цели, указанные в статье 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В противном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 159.2 УК РФ.
Нет, нельзя. Запрещено законом.
Добрый день! Расходовать средства материнского капитала возможно, но при условии, если вы направите средства на обучение, например, на улучшение жилья и т.п.
Добрый день! Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена единовременная выплата с материнского капитала
Удачи Вам и всего доброго!
До 31 декабря 2016 г. выплачивали разово по 25000 руб. Федеральный закон от 23.06.2016 N 181-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году"
В 2017 г. у меня нет информации. Возможно уже нет таких выплат или будет принят закон позже.
Обратитесь письменно с заявлением о выплате в ПФ. Они произведут единовременную выплату или аргументированно откажут.