Москва, 04.12.2014, 08:52

Может ли собственник квартиры выписать меня и ребенка без нашего согласия?

Вопрос №5546650 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 08:52
Муж является собственником квартиры, я и дочь 3 года прописаны. Может ли он выписать меня и ребенка из квартиры без нашего согласия. Своего жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас он может снять с регистрационного учета в судебном порядке, ребенка - нет.

04.12.2014, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Без вашего согласия конечно не может выписать Выписать вас может только тогда когда разведетесь на основании части 4 ст.31 ЖК РФ

04.12.2014, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А мы имеем право проживать на данной территории?

04.12.2014, 08:56

конечно, имеете право, если Вы там зарегистрированы. Если не пускает, обращайтесь в суд с иском о вселении.

04.12.2014, 08:58

Ребенок может, Вы нет.

04.12.2014, 08:58

Несомненно вы иметее право проживания

04.12.2014, 09:00

Прошу пояснить, если ребенок имеет право проживать на территории отца, а мать разве не имеет право находиться с ребенком? даже если она выписана

04.12.2014, 09:05

суд может разрешить Вам пожить в данном жилье до совершеннолетия ребенка, но право пользования имуществом Вам не предоставит

04.12.2014, 09:08