Пермь, 04.12.2014, 09:36

Как вернуть деньги, данные в 2009 году, после отказа от заявления о вымогательстве?

Вопрос №5546960 из г. Пермь
опубликован 04.12.2014, 09:36
Дал человеку деньги в 2009 году 3 млн не могу забрать, прячется - я его он на меня заявление о вымогательстве. Я встречное о мошенничестве. А мне отказ-основанип.2 часть первая ст.24,ст 144,145,148 упк рф что делать дальше не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны быть весомые доказательства передачи денежной суммы, в противном случае можете не надеяться, что в полиции заведут дело по факту мошенничества на Вашего оппонента.

04.12.2014, 09:39

Здравствуйте!

Все зависит от того, имеется ли у Вас расписка либо акт приема передачи денежных средств.

Если письменность отсутствует то не стоит тратить время

04.12.2014, 09:39

Надо разбираться с ситуацией. Обращайтесь. Поможем.

08.12.2014, 01:33

Есть договор в котором указана сумма и расписка получателя в получении суммы

04.12.2014, 09:43

обратитесь в суд с иском о взыскании долга по договопу займа.

04.12.2014, 09:45

вообще то срок исковой давности 3 года

когда срок платежа по договору?

04.12.2014, 12:36

Срок прошёл. Вопрос в том как вернуть (срок исковой давности )

Можно ли собрав отказные материалы о мошеничестве востановить обратиться в суд о восстановлении срока исковой давности .

07.12.2014, 22:19

Если должник своими действиями соглашается с долгом, то срок исковой давности прерывается.

08.12.2014, 01:35