Материальная ответственность собственника автомобиля и передача ключа - кто несет ответственность за ущерб в ДТП?
Несет ли собственник автомобиля материальную ответственность перед владельцами пострадавших в ДТП автомобилей в случае, если за рулем в момент ДТП находился знакомый собственника, которому ранее был передан ключ и который был вписан в полис ОСАГО, но которому автомобиль в тот день не был передан для управления. Фактически знакомый угнал автомобиль. Заявление об угоне в органы МВД написано. Вопрос: если забрать заявление об угоне, кто будет нести материальную ответственность за ущерб свыше страховой суммы (160 т.р. по полису ОСАГО).
Никакого угона в данном случае нет. Ответственность - страховка + с виновника недостающая сумма.
причинитель вреда будет нести
Здравствуйте! Ответственность несёт водитель - виновник ДТП