Основания для лишения моей бывшей жены моих родительских прав - выгода и ограничение моего влияния в вопросах детей
из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения родительских прав
Ваше согласие потребуется только при продаже квартиры, в которой прописан ребенок и при выезде ребёнка за границу. А лишить НОРМАЛЬНОГО отца родительских прав почти нереально. Есть четко определенные законом случаи:
Мать или отец могут быть лишены судом родительских прав, если она, он:
1) не забрали ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение шести месяцев не проявляли по отношению к нему родительской заботы;
2) уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;
3) жестоко обращаются с ребенком;
4) являются хроническими алкоголиками или наркоманами;
5) прибегают к любым видам эксплуатации ребенка, принуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству;
6) осужденные за совершение умышленного преступления относительно ребенка.
Лишение родительских прав осуществляется как по отношению к одному ребенку, так и к нескольким. Кроме того, следует отметить, что родители могут быть лишены родительских прав только в отношении ребенка, который не достиг восемнадцати лет.
Илья, для лишения род прав нужны очень веские основания. Ст . 69 СК РФ. Если вы платите алименты, то род. прав не лишат.