Как правильно оформить регистрацию по месту жительства для жены - требования, документы и шаги в процессе
Либо искать и просить его нотариальное согласие, либо признавать его безвестно отсутствующим, либо снимать его с регистрационного учёта в судебном порядке.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.