Необходимо составить заявление на взыскание суммы ущерба со страховой компании после ДТП, где я являюсь пострадавшим

Попал в ДТП 6 мес. назад, виновник не я, машину сделали по КАСКО. Хочу взыскать со страховой утс. На руках только справка и постановление из ГАИ. Мне нужно написать заявление в страх. Компанию заявление о выдачи акта осмотра и стоимости работ. Как правильно написать заявление?
Лучший ответ

В свободной форме, либо по форме СК, если данное требование установлено договором.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Стоимость УТС вы вправе взыскать в судебном порядке, в случае, если страховая откажет вам в ее выплате. Для расчета УТС нужна экспертиза, которая может быть сделана по акту осмотра и той экспертизы, которая проводилась по направлению страховщика. Готова оказать вам юридическую помощь в данном вопросе.