Скажите пожалуйста имеют ли право судебный пристав снять средства с заработной карты.

Скажите пожалуйста имеют ли право судебный пристав снять средства с зароботной карты.

Лучший ответ

нет, не имеет права в полном объеме, только 50%. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с банковского счета и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должен быть снят. В ином случае Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

Имеют в размере не более 50%

Здравствуйте! Конечно имеют право - до 50% будут удерживать, а в случае взыскания алиментов - до 75%