Напишите мне кто больше прав имеет на ребенка из родителей.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).ст.61 СК РФ. На практике при разрешении некоторых споров супругов о детях, суд обычно бывает на стороне того, с кем проживает и у кого зарегистрирован ребенок, если не составлено иное соглашение об осуществлении родительских прав.
Родители имеют в отношении детей равные права и несут равные обязанности
Добрый день,
Родители обладают равными правами в отношении детей (ст. 61 Семейного кодекса РФ).
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия..
Права равны если не лишены и не ограниченны в правах судом