Новая форма торговли водкой - без лицензии, без процентов. Как это работает и что нужно знать

Предлагают такой вариант торговли водкой. Нам привозят и ставят только свой ассортимент вино-водочных изделий, не требуя процентов за лицензию. Мы ставим наценку, по ттн расплачиваемся и все. Лицензия ихняя. Что в этом случае нужно от них и от нас (договора, аренда и т.п)? И можно ли так работать?

Лучший ответ

Ответственность за нарушение в зависимости от вида нарушения предусмотрена законом:

- ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.18 КоАП РФ (Использование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и спиртосодержащей непищевой продукции для приготовления алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции)

- ст. 14.19 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)

- ст. 15.12 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации)

- ст. 15.13 КоАП РФ (Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей)

- ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции)

- ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Лицензия должна быть не "ИХНЯЯ"