Вопрос о получении пенсии для ребенка-инвалида после переосвидетельствования в МСЭ и задержке выплаты

У меня ребёнок-инвалид.2 года получали пенсию 3-го числа.. в этом году переосвидетельствование было 2 декабря... естественно пенсию 3-го числа мы не получили... Подскажите пожалуйста, когда теперь мы получим пенсию? И через какое время после переосвидетельствования из МСЭ приходит уведомление о возобновлении пенсионных выплат в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?
Лучший ответ

После прохождения комиссии МСЭ в случае продления инвалидности Вам нужно подойти в пенсионный фонд с документами (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, розовая справка МСЭ - продленная) и уточнить насчет пенсии. Вообще сведения из бюро МСЭ приходят в Пенсионный фонд в течение месяца