Насколько реально добиться в судебном порядке перечисления 50 % алиментов на счет ребенка?

• г. Великий Новгород

Разъясните пожалуйста ст. 60 Семейного кодекса. Вопрос в том, что отец хочет перечислять часть алиментов на счет, открытый на имя ребенка, до достижения им совершеннолетия. Какова практика таких дел? Насколько реально добиться в судебном порядке перечисления 50 % алиментов на счет ребенка? Какие документы требуются для представления в суде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья!

Дело в том, что алиментные платежи не ялвяются подарочно

Уважаемая Дарья!

Дело в том, что алиментные платежи не ялвляются подарочной суммой к совершеннолетию . Они необходимы для содержания ребёнка. Если отец желает платить больше положенных 25%, то он может остаток переводить на лицевой счёт, открытый на имя своего ребёнка, но основные алименты всё равно придётся переводить тому лицу, которое воспитывает его (ребёнка) и осуществляет за ним каждодневный уход.

С уважением,