Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру с условием его обязательной выписки при продаже?
Сергей, все зависит от того, кем вам приходится регистрируемый по месту жительства и будет ли он вселяться. Если членом семьи, то он утратит право пользования жилым помещением в случае его продажи собственником. Если нет, то правоотношения могут возникнуть на основании договора безвозмездного пользования или найма жилого помещения и в таком случае новый собственник вправе снять его с рег. учета в судебном порядке только с соблюдением соответствующих норм Гражданского кодекса РФ. В любом случае - принудительно только в судебном порядке.
Нет, можете сделать временную регистрацию.
А смысла в том что вы хотите сделать нет. Т.к. если он откажется, суд его выпишет.