Если я усыновил ребёнка жены не в судебном порядке а она подала на алименты после развода как мне их не платить.
Если я усыновил ребёнка жены невсудебном порядке а она подала на алименты после развода как мне их не платить.
Надо было раньше думать, когда отцовство устанавливали. В настоящее время сможете оспорить отцовство лишь в том случае, если докажете, что заведомо не знали, что отцом ребенка не являлись.
Вероятнее всего, придется содержать ребенка до совершеннолетия.
не получится,платить придется
можно в судебном порядке отменить усыновление:
Статья 140. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Статья 142
Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.