Как подача жалобы на решение суда может отразиться на взаимоотношениях с судьёй, принявшей первоначальное решение?
Здравствуйте, Владимир Александрович!
Обжаловать решение суда в части можно, но исходя из судебной практики могу сказать, что в Челябинске расходы на представителя возмещаются из расчета 500 руб. за день судебного заседания, такая вот практика пошла. Госпошлину обычно взыскивают в полном объеме. Каким будет решение апелляционной инстанции можно «спрогнозировать» только увидев решение и документы, на основании которых оно вынесено. Если вы уверены, что правильно оформили недостачу ТМЦ, то беспокоится не о чем. А взаимоотношения с судьей – дело наживное. Оформляйте документы о недостачах в соответствии с требованиями ТК РФ и думаю проблемы негативного отношения судьи (если оно вообще возникнет, ведь для нее иски это работа, а портить статистику решений из-за негативного к вам отношения вряд ли целесообразно) Вас не затронут. Просите изменить решение в части взыскания судебных издержек, может и взыщут еще чего-нибудь.