Обязано ли ООО зарегистрировать иностранного гражданина по месту прибывания после оформления разрешения на работу?

• г. Москва

Обязано ли ООО, которое оформило иностранному гражданину разрешение на работу, поставить его на учет, т.е. зарегистрировать по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответственность за своевременную постановку на учет несет принимающая сторона.

Принимающей стороной может быть как физическое лицо, так и юридическое лицо (работодатель, ВУЗ, в котором учится иностранный гражданин).

В Вашем случае поставить на миграционный учет должен работодатель. Обращаю Ваше внимание, что работодатель при этом не обязан предоставлять жилое помещение для иностранного гражданина.