У меня просрочки по кредитам, живу в съёмном жилье, прописана у отца, могут ли судебные пристава описать имущество отца. Спасибо.
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест (включить в опись) только то имущество, которое принадлежит должнику (а не его родственникам).
Если арест наложен на имущество, не принадлежащее должнику, то собственник этого имущества, согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.
Здравствуйте. Если на них нет документов о принадлежности отцу, то смогут