Вопросы по необоснованному повышению расходов на водоснабжение в многоквартирном доме
В квитанциях на оплату услуг ЖКХ постоянно присутствует строка Общий ПУ водоснабжения. Отвода воды никуда помимо квартир у нас нет. Дом двухэтажный, никаких сторонних организаций или иных пользователей, которые могли бы помимо счетчиков расходовать воду в нашем доме нет. Однако показания расходов воды на общие нужды зашкаливают и превышают даже показания счетчиков в отдельно взятой квартире. Можем ли мы требовать и как добиться от управляющей компании не залазить в карман собственников квартир для решения своих финансовых проблем путем махинаций или существующий закон оправдывает лишь их действия?
Лучший ответ
Дело не в УК, а в незаконном потреблении воды другими потребителями.
Возьмите расчет потребления у Горводоканала, они поквартирно дадут расчет.
Где нет показаний - ни по норме ни по счетчику - а живут люди - там идет воровство за ваш счет
Составляйте акты о проживании этих людей и за ОДН почти ничего не будете платить