Имеют ли сотрудники дпс заберать машину на штрафстоянку за тонировку, или здерать ее,или отправлять на техосмотр?
Имеют ли сотрудники дпс заберать машину на штрафстоянку за тонировку, или здерать ее,или отправлять на техосмотр? Какие у меня права в этом случае?
Лучший ответ
Уважаемый Ильназ,
За наличие тонировки в нарушение ГОСТа наказание предусмотрено статьей 12.5 КоАП и влечет наказание в виде предупреждения или штрафа 50 рублей. При этом при наличии талона ТО проверять техническое состояние запрещено. Так что формально претензии по тонировке могут предъявить только на техосмотре. Никаких штрафстоянок за то не предусмотрено.